Краснодару отказано в апелляции по поводу жёлтой карточки Смолова

автор Анатолий Родин
Поделиться


Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрел эпизод, который связан с получением жёлтой карточки нападающим «Краснодара» Фёдором Смоловым. В домашнем поединке с тульским «Арсеналом» (3:0) игрок национальной сборной России был награждён «горчичником» после единоборства с защитником «канониров» Анри Хагушем.

Главный арбитр матча Артём Чистяков должен был назначить пенальти, однако в итоге предъявил предупреждение Смолову. Данная жёлтая карточка стала для 28-летнего форварда «быков» 4-ой в сезоне, из-за чего он вынужден пропустить игру следующего тура РФПЛ-2017/18 против московского «ЦСКА».

Накануне сообщалось, что «Краснодар» намерен побороться за отмену дисквалификации Смолова, в связи с чем направил обращение в КДК, однако регламент РФПЛ не позволяет осуществлять отмену карточек. Таким образом, Фёдор не сможет сыграть в поединке с «армейцами», который состоится в воскресенье, 22-го апреля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..