Михайлович может сменить Манчини на посту главного тренера Зенита

автор Анатолий Родин
Поделиться


Экс-наставник итальянского «Милана» и «Торино» Синиша Михайлович может продолжить тренерскую карьеру в чемпионате России. Как рассказал известный журналист из Италии Джанлука Ди Марцио, сербский специалист считается основным канидидатом на пост главного тренера питерского «Зенита».

Ныне команду из Санкт-Петербурга возглавляет Роберто Манчини, которого СМИ активно сватают в национальную сборную Италии. Его действующий контракт с «сине-бело-голубыми» рассчитан до 2020-го года, однако ранее пресса сообщила, что итальянский специалист выведет «Скуадру Адзурру» в качестве главного тренера на товарищескую встречу с командой Саудовской Аравии, которая состоится 28-го мая.

По словам Ди Марцио, руководство «Зенита» уже вступило в переговоры с Михайловичем. В том случае, если сторонам удастся договориться об условиях контракта, то 49-летний серб приступит к работе с петербуржцами уже в начале лета.

Следует напомнить, что Михайлович начал свою тренерскую работу в 2006-ом году, став ассистентом Манчини в миланском «Интере». Позже он тренировал такие итальянские команды, как «Болонья», «Катания», «Фиорентина», «Сампдория», «Милан» и «Торино».

Также балканский специалист возглавлял сборную Сербии. На должности наставника Синиша провёл в общей сложности 245 поединков, в которых его подопечные одержали 91 победу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..