С помощью нового стадиона постараются "реанимировать" волгоградский "Ротор"

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
С помощью нового стадиона постараются "реанимировать" волгоградский "Ротор"
Фото:instagram.com/arenavolgograd2018/
instagram.com/arenavolgograd2018/


Волгоградский "Ротор" образца 90-х был самым настоящим топ-клубом страны (два вторых места и бронза), каждый год бился всерьез за медали. Теперь же он несколько лет "проболтался" во 2-3 дивизионе и вот по воле случая неожиданно получил новый стадион, пусть и не бесплатно. В любом случае это шанс вдохнуть новую жизнь в забытую всеми команду.

Аренда "Волгоград-Арены", построенной специально к домашнему ЧМ-2018 обойдется клубу в очень круглую сумму - порядка 26 миллионов рублей за 11 матчей в ФНЛ. Контракт между владельцем стадиона и "Ротором" рассчитан до конца 2018 года. Тяжело будет заполнять 45-тысячный стадион, если результаты не пойдут вверх. Потребуется талант тренеров, менеджеров, чтобы футбол в городе не умер.

Проблема грамотного использования новейших футбольных стадионов остро стоит по всей стране (не только в Волгограде). Средняя полная стоимость эксплуатации подобного объекта оценивается в 300 млн рублей в год. Не так давно президент В.Путин попросил министра спорта П.Колобкова представить развернутый план по всем "футбольным аренам-2018".
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..