Уткин получил деньги от Первого канала

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Уткин получил деньги от Первого канала
Фото:twitter.com/radioutkin
twitter.com/radioutkin


Российский комментатор Василий Уткин очень мало поработал на домашнем чемпионате мира по футболу - всего один матч, но даже за это получил почти миллион рублей.

Уткин комментировал матч Испания - Португалия (3-3) и игра действительно получилась феерической под стать самому Василию. Потрясающий по накалу и зрелищности матч обсулжил выдающийся во всех смыслах этого слова спортивный журналист. И «Первый канал» это «оценил» сначала расторжением контракта, а затем спустя месяц 783 тысячами рублей - именно столько Уткин получил за один матч.

Как журналист и заявлял, все заработанные деньги на ЧМ-2018 он направит на благотворительность. И он это еще раз подтвердил в социальных сетях при получении денег. Также он добавит от себя, чтобы получилась круглая цифра в 1 млн рублей - эти деньги будут переведены в центр «Выход» для реабилитации детей, больных аутизмом. Причины, по которым Уткин не смог (не захотел, уволили, отстранили) поработать больше, чем один матч до сих пор не ясны. Но не исключено, что Уткин пострадал за излишнюю красноречивость в прямом эфире.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..