Спартак поднял цену на Зобнина

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Спартак поднял цену на Зобнина
Фото:instagram.com/zobnin47/
instagram.com/zobnin47/


«Спартак» продолжает «мариновать» своих игроков и оберегать от продажи в европейские топ-клубы - Зобнин теперь тоже за «копейки» не продается.

Президент московского «Спартака» Леонид Федун планирует переподписать Романа Зобнина и отдельно указать сумму отступных в случае разрыва контракта и досрочного выкупа любой командой (35 млн евро). По тем же причинам не смог уехать Промес в итальянский «Милан», а еще раньше подобным образом загубили карьеру Тихонов и Титов, а ведь вполне могли заиграть в любом известном клубе Испании или Англии. Почему такая жадность именно в руководстве «Спартака» сложно сказать. Но сиюминутная выгода в итоге оборачивается существенными убытками и выхолащиванием оптимального состава - игроки теряют мотивацию, понимают что они лидеры, без них никак и начинают постепенно деградировать - Промес яркий тому пример. Уступи Федун 3-5 миллионов «Милану» и мог бы за эти деньги освежить атакующую линию и перестроить игру команды. Теперь в проигрыше остались абсолютно все стороны.

Головин из ЦСКА уехал - Гинер абсолютно прав, что не стал удерживать свою звезду. Может быть, этот сезон «армейцы» и провалят, но для 3-5 летней перспективы нужно обновлять состав, а не держаться из последних сил за ключевых игроков.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..