Спартак вырвал победу у Енисея на последних минутах: голы, обзор матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Спартак вырвал победу у Енисея на последних минутах: голы, обзор матча (Видео)
Фото:instagram.com/fcsm_official/
instagram.com/fcsm_official/


«Енисей» очень достойно сражался против более именитого «Спартака», но на 90-й минуте всё же пропустил решающий мяч и проиграл.

У наставников красноярской команды были повышенные амбиции на этот матч: все-таки и главный тренер Дмитрий Аленичев, и его помощник Егор Титов долгие годы выступали за «красно-белых» - хотелось доказать бывшей команде, что как тренеры они тоже состоялись. И нужно сказать, что у «Енисея» почти получилось отобрать очки у фаворита:

Енисей - Спартак 2-3 (0-0)
Голы: Дугалич (51), Кичин (69 с пен.) - Игнатов (47), Зе Луиш (59 с пен.), Тимофеев (90+3).

Начался матч довольно аккуратно, гости никак не могли создать что-то стоящее и опасных моментов команды не создали - тайм ушел на разведку. И кто бы мог подумать, что после перерыва начнется голевое пиршество. Вдвойне удивительно, что вся эта россыпь голов произошла со стандартов. Сначала команды обменялись удачными угловыми и по голу забили. Затем точно также по разу заработали пенальти и реализовали их - счет стал 2-2. Стало на поле жарче, пошли нарушения - суммарно за игру судья предъявил 7 желтых карточек. Где-то хозяевам не хватало класса - сразу 6 раз они попадали в офсайд, играли сумбурно, с желанием, но чего-то не хватало. А вот «Спартак» ждал своего шансам и он предоставился на самой последней минуте. Шло уже компенсированное время, когда не осторожные действия защитников «Енисея» привели к опасному штрафному. К мячу подошел «кудесник стандартов» Фернандо - пробил коварно, вратарь отразил удар, но на добивании первым оказался игрок «Спартака» Тимофеев. Вот так: 5 мячей и все были забиты со стандартных положений - действительно, у «Спартака» в этом плане полный порядок, а Фернандо незаменимое звено в коллективе, ведь с реализацией моментов с игры у «красно-белых» остаются проблемы.
Предлагаем вашему вниманию обзор данного матча:


После этой трудовой, тяжелой победы в гостях над аутсайдером чемпионата московский «Спартак» набрал 18 очков и догнал «Ростов», идущий на 3-м месте. А вот «Енисей» может снова вернуться к идее увольнения Дмитрия Аленичева - произошло очередное поражение и команда плотно осела на дне турнирной таблицы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..