Футболист Илья Кухарчук («Томь») рассказал, что вынужден торговать старыми бутсами

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Футболист Илья Кухарчук («Томь») рассказал, что вынужден торговать старыми бутсами
Фото:instagram.com/fctomtomsk/
instagram.com/fctomtomsk/


Полузащитник клуба «Томь» Илья Кухарчук заявил в интервью «РИА Новости» о финансовых проблемах в команде и поведал шокирующую историю торговли старыми бутсами.

У ряда клубов были проблемы с финансированием, часть из них уже прекратила существование («Амкар», «Кубань», «Тосно»), еще некоторые где-то на грани банкротства - «Анжи», проблемы были у «Балтики» и практически каждый год они возникают у «Томи». По этой причине тренер Валерий Непомнящий ушел в прошлом сезоне, а команда вылетела из высшей лиги.
Илья Кухарчук рассказал, что «задолженность по призовым тянется еще с прошлого года, а текущая зарплата задерживается на 4 месяца, какие-то крохи нам конечно платят, чтобы мы с голоду не умерли, но разве это нормальное отношение», - резонно спрашивает футболист. Кухарчук добавил, что он «даже не в состоянии купить профессиональные бутсы в специализированных магазинах, а заказывает прошлые модели по интернету, свою старую обувь пришлось продать, чтобы купить что-то более новое и дешевое». Илья уверен, что такая критическая ситуация не только у них, но все равно с этим нужно как-то бороться и они перед матчем с «Сочи» вышли в специальных майках, чтобы обратить внимание общественности на их проблему:

Футболист Илья Кухарчук («Томь») рассказал, что вынужден торговать старыми бутсами
Фото:vtomske.ru
vtomske.ru

Не известно, будут ли футболисты «Томи» повторять подобные акции, ходили слухи, что один из матчей они могут бойкотировать. Будем надеяться, что руководство Томска и области сможет исправить ситуацию и спасти клуб.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..