Тедеско хотел бы пригласить в Спартак Пирло и Дель-Пьеро

автор Анатолий Родин
Поделиться
Пирло и Дель Пьеро в составе Ювентуса
Пирло и Дель Пьеро в составе Ювентуса Фото: footballtop.ru
Пирло и Дель Пьеро в составе Ювентуса Фото: footballtop.ru
Наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско поведал о том, кого хотел бы видеть в составе «народной команды». По словам немецкого специалиста, ему очень импонирует игра в исполнении бывшего итальянского полузащитника Андреа Пирло. 34-летний тренер «красно-белых» заявил, что экс-хавбек «Милана» был одним из любимых его игроков, так как обладал отличной техникой и выдающимся пасом. «Жаль, что «Маэстро» уже не играет» – отметил Тедеско.

Также тренеру из Германии нравилась игра экс-нападающего сборной Италии Алессандро Дель Пьеро. По словам Тедеско, если бы бывшим футболистам туринского «Ювентуса» можно было вернуть молодость, то он хотел бы видеть кого-то из них в стане московской команды.

Следует напомнить, что 40-летний Пирло завершил профессиональную карьеру в 2018-ом году, а 45-летний Дель Пьеро – в 2015-ом. Последними клубами бывших итальянских футболистов были американский «Нью-Йорк Сити» и индийский «Дели Дайнамос» соответственно.

Добавим, что Тедеско возглавляет «Спартак» с середины октября 2019-го года. Его действующий контракт с москвичами рассчитан до окончания сезона 2020/2021. На данный момент после 22-ух сыгранных туров РПЛ-2019/20 «красно-белые» с 28-ю набранными очками делят 7-е место в турнирной таблице с тульским «Арсеналом».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..