Черчесов поведал о контакте с уволенным из Локомотива Сёминым

автор Анатолий Родин
Поделиться
Черчесов и Сёмин
Черчесов и Сёмин Фото: sovsport.ru
Черчесов и Сёмин Фото: sovsport.ru
Наставник национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов дал интервью относительно увольнения Юрия Павловича Сёмина с должности главного тренера московского «Локомотива». 56-летний специалист заявил, что не желает говорить банальности и принимать при этом чью-то сторону, однако при этом имеется эмоциональная составляющая. По словам «рулевого» «русской дружины», Сёмин сыграл большую роль в его минувшей вратарской карьере.

Черчесов рассказал, что под руководством «Палыча» отыграл 33 матча в чемпионате СССР в своём первом сезоне, так как тренер доверил ему место в воротах, и они до сих пор вместе вспоминают эту историю. При этом Станислав Саламович отметил, что экс-наставник «железнодорожников» на каждый сбор поставлял ему в сборную по 5-6 игроков, которые пребывали в хорошей физической форме.

Черчесов - Сёмин - Милутинович
Черчесов - Сёмин - Милутинович Фото: instagram.com/stanislav.cherchesov.official
Черчесов - Сёмин - Милутинович Фото: instagram.com/stanislav.cherchesov.official
По словам главного тренера российской сборной, у него был прямой контакт с Сёминым, можно сказать, интимный. Также Черчесов добавил, что бывший «рулевой» «Локо» подсказывал ему вещи, о которых он не знал. Мнение наставника «русской дружины» такое – московский клуб принял нестандартное, непопулярное решение, отправив Юрия Павловича в отставку.

Следует напомнить, что 31-го мая у 73-летнего специалиста истёк контракт с «Локомотивом», и руководство «паровозов» не стало его продлевать. Добавим, что Сёмина на тренерском мостике «красно-зелёных» сменил сербский специалист Марко Николич. Его трудовое соглашение с «Локо» рассчитано на 2 сезона.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..