Ахмат в меньшинстве вырвал победу у Уфы: голы, видеообзор матча РПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Игровой эпизод на Ахмат Арене
Игровой эпизод на Ахмат Арене Фото: twitter.com/akhmatgrozny
Игровой эпизод на Ахмат Арене Фото: twitter.com/akhmatgrozny
Футболисты грозненского «Ахмата» одержали 5-ю викторию в текущем розыгрыше российской Премьер-Лиги. В рамках 12-го тура национального чемпионата-2020/21 подопечные Андрея Талалаева обыграли в родных стенах башкирскую «Уфу». Матч, состоявшийся в Грозном на местной футбольной арене, завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

«Ахмат» – «Уфа» – 3:1
Голы:
Б.Бериша (14’ пенальти, 77’), Ильин (68’) – Алиев (56’).
Удаление: Семёнов (58’ А).


Грозненцы вышли вперёд в дебюте встречи после гола в исполнении балканского полузащитника Бернарда Бериши, который успешно реализовал пенальти. Однако в начале 2-го тайма гости усилиями хавбека Азера Алиева восстановили статус-кво. При этом уфимцы получили бонус в виде численного преимущество после того, как с поля за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Ахмата» Андрей Семёнов.

Однако башкирская команда не сумела больше забить, тогда как хозяева в меньшинстве дважды расписались в воротах соперника. На 68-ой минуте поединка нападающий Владимир Ильин удачно замкнул прострел вдоль штрафной уфимце и переправил футбольную сферу в незащищённый угол. А ближе к концу встречи преимущество чеченского коллектива увеличил всё тот же Бериша. Игрок сборной Косово убежал в контратаку через всё поле, уверенно обыграл голкипера гостей Беленова, и закатил мяч в сетку.

Благодаря домашнему триумфу, «Ахмат» заработал в общей сложности 17 очков и укрепился на 10-ом месте в РПЛ-2020/21. Что же касается «Уфы», то с 6-ю набранными очками она замыкает турнирную таблицу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
14 B. Berisha (pen.) 1:0
56 A. Aliev 1:1
68 V. Iljin 2:1
77 B. Berisha 3:1
Нарушения
42 A. Semenov
44 K. Pliev
52 J. Tabidze
58 A. Semenov
69 R.
77 B. Berisha
86 B. Jokic
Комментарии (0)
Комментировать..