«Барселона» предпримет попытку обжаловать удаление Луиса Суареса

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард каталонской «Барселоны» Луис Суарес пропустит финальный поединок Кубка Короля Испании-2016/2017. Во вчерашнем полуфинальном противостоянии с мадридским «Атлетико» (1:1) игрок национальной сборной Уругвая был удалён с поля в концовке встречи, из-за чего теперь не сможет помочь «сине-гранатовым» в решающей битве за трофей. Однако руководство каталонского клуба попытается оспорить красную карточку 30-летнего нападающего, дабы он получил шанс сыграть в финале Копа дель Рей.

Следует напомнить, что вторую жёлтую карточку в ответном поединке с «матрасниками» Суарес получил за то, что рукой задел соперника, ведя борьбу за мяч. Сам уругваец и представители «Барсы» утверждают, что данные действия были непреднамеренными, поэтому футболист не заслуживал удаления.


Добавим, что «Барселона» в родных стенах сыграла вничью с «Атлетико» и по сумме двуматчевой дуэли пробилась в финал Кубка Испании (3:2). В решающем поединке Копа дель Рей каталонской команде будет противостоять победитель пары «Сельта» – «Алавес».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..