«Барселона» в финале Кубка Короля Испании сразится с «Алавесом»

автор Анатолий Родин
Поделиться


По итогам минувшего дня определился второй финалист Кубка Короля Испании по футболу сезона 2016/2017. В ответном поединке 1/2 финала Копа дель Рей «Алавес» минимально одолел в родных стенах «Сельту». Повторная встреча команд, проходившая в городе Витория-Гастейс на стадионе «Мендисорроса», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Алавес» – «Сельта» – 1:0
Гол:
Мендес (82’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «славными» в концовке матча. На 82-ой минуте гол ворота «кельтов» забил полузащитник Эдгар Мендес, принесший своей команде минимальную победу.


Напомним, что в первом полуфинальном матче между «Алавесом» и «Сельтой» была зафиксирована безголевая ничья, в результате чего в финал Кубка Короля Испании выходят подопечные Маурисио Пеллегрино. В решающем поединке за трофей баскскому клубу будет противостоять каталонская «Барселона», обыгравшая в двуматчевой дуэли мадридский «Атлетико» (3:2).

Добавим, что в турнирной таблице испанской Примеры «сине-гранатовые» идут на 2-ом месте, а «славные» располагаются на 12-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..