Бэйла не устраивает тренер Лопетеги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бэйла не устраивает тренер Лопетеги
Фото:instagram.com/garethbale11/
instagram.com/garethbale11/


В мадридском «Реале» произошли серьезные кадровые перестановки: поменялись не только ведущие игроки, но и появился новый главный тренер.

Юлен Лопетеги пока известен всего двумя штрихами в своей тренерской карьере: 1) очень хорошо показал себя на посту тренера в молодежных командах, выиграв с ними 3 года подряд титул чемпиона Европы (2011-2013), а затем 2) пару лет поработал и в главной команде страны, после чего подписал контракт с «королевским» клубом и был буквально вышвырнут из сборной Испании за несколько дней до начала ЧМ-2018.

Специалисту 51 год и пока не известно, сможет ли он продолжить выдающееся дело Зидана и стать хотя бы некоторым его аналогом. В этом сомневаются и ключевые игроки, включая Модрича и Бэйла. Первый в любой момент может оказаться в итальянском «Интере», а второй уже высказался, что «пока тяжеловато адаптироваться к новому стилю, тренировочному процессу и непонятна сама модель игры обновленного «Реала». Также футболист заверил, что «в целом пока атака выглядит на приличном уровне». Бэйл выступает за «Реал» с 2013 года, провел 126 матчей и забил 70 голов. Хотя футболист на прямую ни в чем Лопетеги не обвинил, но между строк читается некоторое недоверие.

Скоро начало сезона, уже 15 августа «Реалу» предстоит сыграть матч за Суперкубок Испании против «Атлетико» - у нового тренера будет возможность показать свои навыки в реальном «бою», а не только в товарищеских матчах.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
VOIKO-IVAN
Суперкубок UEFA*
Ответить
Комментировать..