Реал хочет купить Азара за 250 миллионов долларов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Реал хочет купить Азара за 250 миллионов долларов
Фото:instagram.com/hazardeden_10/
instagram.com/hazardeden_10/

«Реал» никак не хочет расставаться с лаврами самого богатого и именитого клуба. Главная цель - бельгиец Азар, за которого могут заплатить четверть миллиарда долларов.

Если трансфер состоится, то он станет самым дорогим в истории футбола. До этого лишь ПСЖ смог пробить отметку в 200 млн, купив бразильца Неймара у «Барселоны» за 222 млн евро.
Эден Азар блестяще сыграл на ЧМ-2018, довел сборную своей страны до бронзовых медалей. За лондонский «Челси» выступает уже 6 сезонов (208 матчей, 69 голов) и понятно, что из этой сделки англичане постараются выжать максимум, чтобы потом на вырученные деньги найти адекватную замену.

Президент Реала Флорентино Перес очень любит делать эпатажные заявления, ловко жонглирует цифрами и для него футбол что-то вроде искусства, поэтому всё лучшее старается собрать у себя в команде. И это уже далеко не первое поколение футболистов, которое прославляет мадридский клуб. Были и Роналдо, Фигу, Роберто Карлос, Зидан, Рауль. Уход Криштиану не долго печалил Переса, ведь есть много более молодых талантов. Также подбивает бельгийца к переходу и вратарь Куртуа, который уже перешел в испанскую команду из того же «Челси». Взаимоотношения этих двух команд продолжаются. И всё дело лишь в конечной сумме, а хорошие бизнесмены всегда договорятся. «Реал» готов «взорвать» трансферный рынок в очередной раз.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..