Роналду может разорить мадридский Реал

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Роналду может разорить мадридский Реал
Фото:instagram.com/cristiano/
instagram.com/cristiano/


Шутки шутками, но на первую игру «Реала» в чемпионате пришло так мало зрителей, сколько еще не было за 9 лет - руководство «королевского клуба» рискует потерять миллионы на билетах.

Последний раз такой «демарш» состоялся в 2009 году, когда пришло чуть более 44 тысяч зрителей. Да, это звучит дико: «всего лишь 44 тысячи» зрителей, но при вместимости в 80 тысяч это на половину пустой стадион. И тогда этому была причина - серия поражений, в том числе от «заклятых» врагов «Барселоны» (2-6). Теперь же таким негативным фактором выступил уход португальца Криштиану Роналду в итальянский «Ювентус» - ушел по-хорошему, за солидные деньги (около 110 млн евро), но болельщики почувствовали, что «блюдо» стало не таким пряным:

«Реал» победил в 1 туре «Хетафе» 2-0, но пришло чуть более 48 тысяч зрителей.

Также покинул команду и трижды выигравший ЛЧ тренер Зидан - болельщики присматриваются к новому обновленному «Реалу», а кошелек президента клуба Флорентино Переса тем временем начинает не досчитываться хрустящих купюр - до разорения может быть и далеко, но на абонементах будут потеряны минимум 20-30 млн евро за сезон.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Васик046
Надо срочно звезду брать )
Ответить
Комментировать..