Барселона «сошла с ума» - полмиллиарда за Бускетса

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Барселона «сошла с ума» - полмиллиарда за Бускетса
Фото:instagram.com/5sergiobusquets5/
instagram.com/5sergiobusquets5/


Сейчас стало модно назначать гигантские «отступные» и прописывать это всё в контракте. В итоге полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс взлетит по этой системе до цены в 500 миллионов евро.

Найдутся ли желающие, чтобы выкупить такой контракт 30-летнего испанца - большой вопрос. Серхио в составе национальной сборной стал чемпионом мира в 2010 году, затем выиграл и Евро-2012. Всю свою карьеру проводит в «Барселоне», поэтому это родной воспитанник от и до - понять руководство можно: с 2008 года верой и правдой служит каталонцам - сыграл уже 312 матчей и забил 7 голов. При этом имеет внушительные габариты (189 см), за счет чего отлично играет головой и способен усилить линию обороны в любой момент - дополнительная опция в арсенале тренера.

Но есть один существенный недостаток - спортсмену уже 30 лет, а контракт, который планирует «Барселона» переподписать и внести пункт об увеличении «отступных», будет действовать аж до 2023 года, то есть Бускетсу будет 35. Нет гарантий, что Серхио за эти 3-5 лет не потеряет в силе, резкости, классе.
А «отступные» намереваются прописать в мадридском стиле, по-королевски: 500 миллионов евро.
Шик, зазнайство или страх, что уведут?
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..