Вратарь «Реала» Куртуа заявил, что «не переживёт» приход в команду Конте или Моуринью

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Вратарь «Реала» Куртуа заявил, что «не переживёт» приход в команду Конте или Моуринью
Фото:instagram.com/thibautcourtois/
instagram.com/thibautcourtois/


Вратарь «Реала» Тибо Куртуа заявил одноклубникам, что специально «сбежал» из Лондона, чтобы больше не пересекаться с Конте и Моуринью. Бельгиец шокирован слухами, что кто-то из них может возглавить испанскую команду.

Именно такая информация оказалась в распоряжении El Pais. По данным этого источника, такие мысли высказал Куртуа в раздевалке партнерам по команде. Также ряд СМИ рассказывают об открытом заявлении игроков руководству «Реала» с просьбой оставить нынешнего тренера Юлена Лопетеги у руля команды.
Напомним, что этим летом покинули «королевский» клуб не только главная звезда португалец Криштиану Роналду (перебрался в итальянский «Ювентус»), но и французский тренер Зинедин Зидан. Была предпринята попытка заделать тренерскую брешь испанским специалистом, но у президента Реала Флорентино Переса всё больше идей прибегнуть к помощи иностранца: Конте - итальянец, Моуринью - португалец. Но именно с этими тренерами Куртуа уже успел поработать в «Челси» и остался крайне не доволен их методиками.
В настоящее время «Реал» откровенно буксует в чемпионате - занимает лишь 7-е место с 14-ю очками после 9-и туров. Правда, отставание от лидирующей Барселоны всего 4 очка. В Лиге чемпионов после шокирующего поражения от ЦСКА команда пусть и не без везения смогла одолеть дома чешскую «Викторию Плзень» (2-1) и поправила дела в группе (делят с «Ромой» 1-2 место, имея по 6 очков после 3 туров). Только это и спасает Лопетеги от увольнения, хотя тот же Перес хотел отстранить тренера даже после победы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..