Атлетик Бильбао - Барселона: когда и по какому каналу смотреть трансляцию матча

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Атлетик Бильбао - Барселона: когда и по какому каналу смотреть трансляцию матча
Фото:instagram.com/fcbarcelona/
instagram.com/fcbarcelona/


Сегодня пришло время стартовать испанской Примере - в 1-м туре сыграют «Атлетик Бильбао» и «Барселона». Каталонцы действующие чемпионы страны, пока без Неймара, но с теми же амбициями победителей.

Вообще, вся эта история с переходом Неймара сначала в «ПСЖ», а затем бесконечными попытками обратно последовать то ли в «Реал», то ли «Барселону» изрядно эмоционально надоела и больше напоминает мексиканский сериал из 90-х годов, хотя в данном случае скорее бразильский... Какое-то у всех заоблачное толкование таланта 27-летнего футболиста:

Атлетик Бильбао - Барселона: когда и по какому каналу смотреть трансляцию матча
Фото:ru.wikipedia.org

Во-первых, по сравнению с теми же Месси и Суаресом, которые во многом и тянули «Барселону» последние лет 5, у Неймара гораздо хуже показатели по голам. «Звездный симулянт» за 6 сезонов забил всего лишь 100 мячей - разве это стоит того, чтобы говорить о цене в 200 миллионов евро? Его единственное преимущество - фора в 5 лет по сравнению с вышеприведенными реальными звездами каталонской команды. Неймар забил в ПСЖ 32 гола в 35 матчах и почти целый год торгуется об обратном переходе. Можно было в принципе поехать и в чемпионат Черногории или Болгарии, сделать там 50 голов в 30 матчах - может тогда его трансферная стоимость достигла бы 500 миллионов?

Пока эта эпопея продолжается, «Барселона» идет в сезон без своего «третьего элемента»:


Прекрасно обходились без Неймара в прошлом сезоне, зачем он им вообще нужен. Первая игра для каталонцев на выезде, в соперниках крепкий «Атлетик Бильбао», который в прошлом сезоне занял 8-е место. У дружины Месси никогда с ними проблем не возникало, поэтому «Барса» определенно едет за победой.

Начало встречи в 22-00 мск на телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..