Рома вырвала победу у Аякса в выездном матче 1/4 финала Лиги Европы (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Рома празднует гол в ворота Аякса
Рома празднует гол в ворота Аякса Фото: twitter.com/officialasroma
Рома празднует гол в ворота Аякса Фото: twitter.com/officialasroma
Футболисты итальянской «Ромы» одержали волевую победу над голландским «Аяксом» в стартовом поединке 1/4 финала Лиги Европы-2020/21. Первая встреча дружин Эрика тен Хага и Паулу Фонсеки, состоявшаяся в Амстердаме на «Йохан Кройф Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Аякс» – «Рома» – 1:2
Голы:
Классен (39’) – Пеллегрини (57’), Ибаньес (87’).
Нереализованный пенальти: Тадич (53’ А).


Хозяева поля первыми вышли вперёд в матче, распечатав ворота римлян в концовке 1-го тайма – голом в составе голландской команды отличился полузащитник Дави Классен. В дебюте 2-й половины игры преимущество «аяксидов» мог удвоить нападающий Душан Тадич, но сербский футболист не реализовал пенальти. В итоге через 4 минуты «волки» восстановили статус-кво после результативного удара со штрафного в исполнении итальянского хавбека Лоренцо Пеллегрини (грубую ошибку допустил голкипер «Аякса»).

Казалось, что встреча завершится боевой ничьей, но удача всё же оказалась на стороне гранда Серии А. За несколько минут до финального свистка победный мяч в ворота амстердамского клуба забил бразильский защитник «джаллоросси» Роджер Ибаньес, который успешно подключился к розыгрышу углового и мощным ударом под перекладину отправил футбольный снаряд в сетку.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Рома» вырвала викторию у «Аякса», благодаря чему существенно повысила свои шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы-2020/21. Добавим, что ответное противостояние «волков» и «евреев» за выход в полуфинал престижного евротурнира состоится в следующий четверг, 15-го апреля (22:00 по МСК), в Риме на «Стадио Олимпико».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
39 D. Klaassen 1:0
57 L. Pellegrini 1:1
87 Ibanez 1:2
Нарушения
71 D. Rensch
78 B. Peres
86 L. Martinez
90 R. Calafiori
Комментарии (0)
Комментировать..