Галатасарай разобрался дома с Марселем и вышел в плей-офф Лиги Европы (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Галатасарай празднует гол в ворота Марселя
Галатасарай празднует гол в ворота Марселя Фото: twitter.com/GalatasaraySK
Галатасарай празднует гол в ворота Марселя Фото: twitter.com/GalatasaraySK
Футболисты турецкого «Галатасарая» досрочно пробились в 1/16 финала Лиги Европы сезона 2021/2022. В рамках 5-го тура группового раунда еврокубка дружина Фатиха Терима обыграла в родных стенах французский «Марсель». Поединок квартета E, состоявшийся в Стамбуле на «Тюрк Телеком Арене», завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.

«Галатасарай» – «Марсель» – 4:2
Голы:
Чикылдэу (12’), Чалета-Цар (30’ автогол), Фегули (64’), Бабел (83’) – Милик (70’, 85’).

Ещё в первом тайме стамбульская команда отправила в ворота гостей 2 безответных мяча. Сначала голом в составе «львов» отличился румынский хавбек Александру Чикылдэу, а спустя 18 минут хорватский защитник «провансальцев» Дуйе Чалета-Цар подрезал футбольную сферу в собственные ворота. Незадолго до свистка на перерыв у французского коллектива был отличный шанс для того, чтобы сократить разницу в счёте до минимума, однако футбольный снаряд приняла на себе перекладина.

А в середине 2-й половины матча в ворота «Марселя» влетел очередной мяч – результативным ударом с близкого расстояния отметился алжирский полузащитник «Галатасарая» Софьян Фегули. Правда, через несколько минут «бело-голубые» заработали пенальти, который сначала не смог реализовать вышедший на замену Аркадиуш Милик, но на добивании польский нападающий всё же был точен.

А ближе к концу встречи соперники ещё раз обменялись забитыми голами. У «жёлто-красных» результативный удар под перекладину на свой счёт записал вышедший на замену голландский форвард Райан Бабел, а у гостей дубль оформил Милик, который головой замкнул навес в штрафную соперника.

Таким образом, «Галатасарай» победил «Марсель», благодаря чему заработал в общей сложности 11 баллов и укрепил своё лидерство в группе Е. При этом стамбульцы досрочно завоевали путёвку в плей-офф Лиги Европы-2021/22.

Что же касается французской команды, в активе которой осталось 4 очка, то она осталась на 3-й позиции в квартете Е и уже не сможет сыграть в плей-офф, поскольку в параллельном матче римский «Лацио» (8 баллов) обыграл в Москве «Локомотив» (3:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
4 - 2
Завершен
События в матче
Голы
12 A. Cicaldau 1:0
30 D. Caleta-Car (o.g.) 2:0
64 S. Feghouli 3:0
68 A. Milik 3:1
83 R. Babel 4:1
85 A. Milik 4:2
Нарушения
36 A. Cicaldau
36 P. Gueye
45 B. Dieng
53 L. Peres
61 M. Guendouzi
89 A. Milik
90 O. Morutan
90 Gerson
Комментарии (0)
Комментировать..