Рома разгромила Зарю в домашнем матче Лиги конференций (Видео голов)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Футболисты Ромы празднуют гол в ворота Зари
Футболисты Ромы празднуют гол в ворота Зари Фото: twitter.com/officialasroma
Футболисты Ромы празднуют гол в ворота Зари Фото: twitter.com/officialasroma
Футболисты итальянской «Ромы» досрочно завоевали путёвку в плей-офф Лиги конференций-2021/22. В рамках 5-го тура группового этапа дружина Жозе Моуринью разгромила в домашних стенах луганскую «Зарю». Игра квартета С, проходившая в «Вечном городе» на «Стадио Олимпико», завершилась со счётом 4:0 в пользу итальянского гранда.

«Рома» – «Заря» – 4:0
Голы:
Перес (15’), Дзаньоло (33’), Абрахам (46’, 75’).
Нереализованный пенальти: Верету (41’ Р).

В каждом из таймов хозяева поля забили в ворота украинской команды по 2 мяча, что в конечном итоге принесло им уверенную викторию. До перерыва результативными ударами в составе «джаллоросси» отличились испанский нападающий Карлес Перес и итальянский полузащитник Николо Дзаньоло, а во 2-й половине встречи дублем отметился английский форвард Тэмми Абрахам. Один из своих мячей темнокожий британец забил «ножницами».

Удар Абрахама через себя
Удар Абрахама через себя Фото: twitter.com/officialasroma
Удар Абрахама через себя Фото: twitter.com/officialasroma
У луганчан практически не было шансов для того, чтобы забить хотя бы гол престижа, в результате чего они потерпели 3-е поражение в текущем групповом турнире и утратили шансы на выход в плей-офф.

«Рома» же, благодаря домашнему триумфу, набрала в общей сумме 10 очков и укрепилась на 2-м месте в группе С, отставая от идущего в лидерах норвежского «Будё-Глимта» на 1 пункт. Обе команды гарантировали себе место в плей-офф Лиги конференций-2021/22.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
4 - 0
Завершен
События в матче
Голы
15 C. Perez 1:0
33 N. Zaniolo 2:0
46 T. Abraham 3:0
Комментарии (0)
Комментировать..