Футбольная Самара Арена введена в эксплуатацию

автор Анатолий Родин
Футбольная Самара Арена введена в эксплуатацию
Фото: regionsamara.ru
regionsamara.ru


В Самаре введён в эксплуатацию стадион, построенный к чемпионату мира-2018 по футболу. Как сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ, футбольная арена получила разрешение на то, что на ней могут проводиться спортивные соревнования.

Как заявил Павел Колобков, занимающий должность министра спорта России, «Самара Арена» является самой крупной из всех, которые построены к Мундиалю-2018. Известно, что тестовый матч на новом стадионе в Самаре будет проведён 28-го апреля. 45-тысячная футбольная арена примет игру ФНЛ-2017/18 «Крылья Советов» – «Факел».

Напомним, на «Самара Арене» пройдёт матч группового раунда ЧМ-2018 между сборными Уругвая и России. По окончании мирового первенства данный стадион станет домашним для «Крыльев Советов».
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..