Поделиться
Фото: ru.fifa.com
На чемпионате мира-2018 по футболу, который проходит в России, определился второй финалист. В рамках полуфинала турнира сборная Хорватии минимально обыграла национальную команду Англии. Противостояние дружин Златко Далича и Гарета Саутгейта, состоявшееся в Москве на спортивной арене «Лужники», завершилось со счётом 2:1 в пользу «шашечных».
В основное время матча соперники не выявили сильнейшего (1:1), а во 2-ом экстра-тайме балканская команда забила решающий мяч, который в итоге и вывел её в финал Мундиаля-2018.
Минимальную победу «пламенным» принесли голы в исполнении полузащитника Ивана Перишича и форварда Марио Манджукича, которые отличились результативными ударами на 68-ой и 109-ой минутах встречи. В составе «трёх львов» единственный мяч забил защитник Киран Триппьер (5-я минута).
Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Таким образом, сборная Хорватии одержала волевую викторию над командой Англии и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира.
В решающем поединке мирового первенства-2018 «шашечные» сыграют со сборной Франции, которая накануне минимально обыграла команду Бельгии (1:0). Финальный матч Мундиаля-2018 состоится в воскресенье, 15-го июля, на московском стадионе «Лужники».
Что же касается родоначальников футбола, то они сыграют в матче за 3-е место с «красными дьяволами» (14-го июля).
События в матче
Голы
5 K. Trippier 0:1
68 I. Perisic 1:1
109 M. Mandzukic 2:1
Нарушения
48 M. Mandzukic
54 K. Walker
96 A. Rebic
Комментарии (0)
Комментировать..
Далее:
- Футбол. Сборные. Кубок африканских наций. 2025. Финальный турнир. Марокко. Групповой этап. Экспресс от Андрей Энтузиаст Сегодня
- Футбол. Клубы. Международные. Лига чемпионов AFC 2. Групповой этап. Экспресс от user3533 2025.12.24
- Баскетбол. Россия. Мужчины. Суперлига. Экспресс от Эдуард Власенко 2025-12-24






























