Италия не сумела вырвать победу у Болгарии: голы, видеообзор матча отбора ЧМ-2022

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Барелла в матче с Болгарией
Барелла в матче с Болгарией Фото: twitter.com/tiempofueraxela
Барелла в матче с Болгарией Фото: twitter.com/tiempofueraxela
Футболисты сборной Италии не смогли одержать 4-ю викторию кряду в рамках отбора на чемпионат мира-2022. В домашнем поединке 4-го тура группы С действующие чемпионы Европы разыграли мировую с национальной командой Болгарии. Матч, состоявшийся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершился со счётом 1:1.

Италия – Болгария – 1:1
Голы:
Кьеза (16’) – Илиев (39’).

В целом игра проходила при тотальном преимуществе хозяев, которые нанесли по воротам гостей более 20-ти ударов (8 в створ). На 16-й минуте «Скуадру адзурру» вывел вперёд шикарный гол в исполнении нападающего Федерико Кьезы. Игрок «Ювентуса» успешно разобрался с тремя соперниками и, обыгравшись в стенку с партнёром по сборной, точно пробил в дальний нижний угол из-за пределов штрафной площадки.

Однако незадолго до свистка на перерыв болгары восстановили статус-кво – мяч в ворота дружины Роберто Манчини отправил 26-летний форвард Атанас Илиев, который успешно воспользовался прострельной передачей с фланга на линию вратарской.

Во 2-й половине встречи итальянцы полностью доминировали на поле, но воплотить это в победный гол им так и не удалось.

Таким образом, Италия сыграла вничью с Болгарией, благодаря чему набрала в общей сложности 10 очков и укрепилась в лидерах отборочной группы С. Что же касается «львов», то за 4 сыгранных матча они заработали 3 балла, и ныне располагаются на 4-й строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 1
Завершен
События в матче
Голы
16 F. Chiesa 1:0
40 A. Iliev 1:1
Нарушения
26 N. Barella
31 G. Yomov
74 R. Toloi
86 A. Nedyalkov
Комментарии (0)
Комментировать..