Украина обыграла Финляндию в выездном матче отбора ЧМ-2022 (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ярмоленко в окружении финских футболистов
Ярмоленко в окружении финских футболистов Фото: uaf.ua
Ярмоленко в окружении финских футболистов Фото: uaf.ua
Футбольная сборная Украины одержала дебютную победу в текущем отборочном цикле чемпионата мира-2022. В рамках 6-го тура квалификации подопечные Александра Петракова обыграли на выезде национальную команду Финляндии. Матч группы D, состоявшийся в городе Хельсинки на «Олимпиаштадионе», завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

Финляндия – Украина – 1:2
Голы:
Пукки (29’) – Ярмоленко (4’), Яремчук (34’).

Уже на 4-й минуте игры «жёлто-синих» вывел вперёд гол в исполнении атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко, который отметился красивым результативным ударом из-за пределов штрафной площадки. Однако в середине 1-го тайма хозяева поля усилиями нападающего Теему Пукки восстановили статус-кво.

И все же через 5 минут «украинская дружина» вернула себе преимущество в счёте – голом отличился форвард Роман Яремчук, которому успешно ассистировал хавбек Виктор Цыганков.

Во 2-ой половине поединка «филины», как ни старались, отыграться больше не смогли, в результате чего финальный свисток зафиксировал минимальную викторию подопечных Петракова.

Благодаря выездному триумфу, сборная Украины заработала в общей сумме 8 баллов и поднялась на 2-е место в отборочной группе D. Финляндия с 5-ю набранными очками осталась на 4-й позиции. Лидером данной подгруппы является национальная команда Франции, в активе которой 12 баллов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
1 - 2
Завершен
События в матче
Голы
4 A. Yarmolenko 0:1
29 T. Pukki 1:1
34 R. Yaremchuk 1:2
Нарушения
37 S. Kryvtsov
Комментарии (0)
Комментировать..