Акинфеев назначен капитаном сборной России, Глушаков, Самедов и Смолов – ассистенты

автор Анатолий Родин
Поделиться


Новым капитаном футбольной сборной России стал вратарь московского «ЦСКА» Игорь Акинфеев. Об этом сообщил наставник «русской дружины» Станислав Черчесов. По словам 53-летнего специалиста, ассистентами 30-летнего голкипера станут полузащитники столичного «Спартака» Денис Глушаков и Александр Самедов, а также нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов.

Следует напомнить, что прежний капитан национальной команды России Василий Березуцкий, являющийся одноклубником Акинфеева, приостановил выступления за сборную. Что же касается армейского стража ворот, то он дебютировал за «русскую дружину» в 2004-ом году. В настоящее время на его счету 94 сыгранных поединка в футболке сборной России, в которых он пропустил 71 мяч.


Накануне сообщалось, что защитники национальной команды Фёдор Кудряшов и Илья Кутепов высказали мнение, что новым капитаном сборной должен стать именно Акинфеев.

Добавим, что уже завтра, 24-го марта, российские футболисты в Краснодаре в рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017 проведут товарищеский матч со сборной Кот-д’Ивуара, а спустя 4 дня на сочинском стадионе «Фишт» сыграют с Бельгией.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..