«СКА» дожал «Локомотив» в овертайме в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты питерского «СКА» сделали первый шаг навстречу к финалу Кубка Гагарина. В стартовом поединке финальной серии Западной конференции КХЛ подопечные Олега Знарка вырвали победу у ярославского «Локомотива». Первая очная встреча команд, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на арене «Ледового дворца», завершилось со счётом 5:4 в пользу хозяев.

«СКА» – «Локомотив» – 5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 1:0)
Шайбы:
Коскиранта (7’, 60), Херсли (46’, 73’), Гусев (56’) – Лугин (35’), Аверин (37’), Тальбо (47’), Мосалев (48’).

В основное время матча команды не сумели выявить сильнейшего, разыграв результативную мировую. Причём «невским армейцам» в концовке встречи удалось отыграться со счёта 2:4 и перевести игру в овертайм. В составе «СКА» заброшенными шайбами отличились Ярно Коскиранта (дубль), Патрик Херсли и Никита Гусев, а за «паровозов» голы забивали нападающие Дмитрий Лугин, Егор Аверин, Максим Тальбо и Денис Мосалев. Победный же гол в овертайме забил шведский защитник питерской команды Патрик Херсли.


Таким образом, «СКА» одержал 1-ю победу над «Локомотивом» и вышел вперёд в финальной серии Западной конференции КХЛ1:0. Следующая очная встреча команд также пройдёт в Санкт-Петербурге, в субботу, 25-го марта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..