«Аякс» разгромил «Лион» в стартовом поединке 1/2 финала Лиги Европы

3 май 2017, 22:04
1034
Полная версия страницы


Голландский «Аякс» сделал серьёзный шаг навстречу к финалу Лиги Европы сезона 2016/2017. В первом полуфинальном матче престижного еврокубка дружина Петера Боса при поддержке домашних трибун разгромила французский «Лион». Противостояние европейских команд, состоявшееся в Амстердаме на одноимённой футбольной арене, завершилось со счётом 4:1 в пользу хозяев.

«Аякс» – «Лион» – 4:1
Голы:
Б.Траоре (25’, 71’), Дольберг (34’), Юнес (49’) – Вальбуэна (66’).

Ещё до перерыва «божьи сыновья» отправили в ворота гостей два безответных мяча. В середине 1-го тайма голами в составе голландской команды отличились буркинийский нападающий Бертран Траоре и датский форвард Каспер Дольберг.

В дебюте 2-ой половины игры немецкий полузащитник «Аякса» Амин Юнес и вовсе довёл счёт до крупного, однако на 66-ой минуте «львы» усилиями французского хавбека Матье Вальбуэна один мяч отквитали.

И всё же последнее слово в поединке осталось за «аяксидами», забившими 4-ый гол в ворота соперника. На 71-ой минуте результативным ударом вновь отметился Траоре, оформивший дубль.


Таким образом, футболисты «Аякса» одерживают крупную победу над «Лионом» и теперь имеют хорошие шансы на выход в финал Лиги Европы. Ответная встреча 1/2 финала между французской и голландской командами состоится 11-го мая на стадионе «Парк-Олимпик-Льонне».
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама