Роналду вслед за Месси грозит тюремный срок за неуплату налогов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Звёздный нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду в ближайшее время может предстать перед судом. Причиной тому является уклонение игрока национальной сборной Португалии от уплаты налоговых обязательств.

Как информирует издание Cadena Ser, в ходе проверки испанская налоговая служба выяснила, что с 2011-го по 2014-ый год 32-летний форвард «галактикос» не заплатил налогов на 8 миллионов евро. В связи с этим дело титулованного спортсмена передано в управление, занимающееся борьбой с экономическими преступлениями. Спустя некоторое время его могут направить в суд, в результате чего Роналду окажется под угрозой получения денежного штрафа или тюремного срока.

В то же время, согласно источнику, в самой налоговой службе Испании сомневаются в том, что на 4-кратного обладателя «Золотого мяча» заведут уголовное дело, так как он покинул теневые схемы ещё в 2014-ом году.

Стоит напомнить, что накануне к 21-ому месяцу тюремного срока за неуплату налогов был приговорён звёздный нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси. Однако, по законам Испании, 29-летний аргентинец будет отбывать наказание условно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (7)
ava
mixoriys26
Мда.. Начинали с Аль Капоне, а теперь и на футболистов перешли. Ещё пару лет и чемпионат мира придется отменять из-за нехватки игроков.
Ответить
ava
Александр Ефимов
Налоги в 8 миллионов. Хорошо наиграл! Но, надеюсь все обойдется, а то играть и правда некому будет.. всех хороших игроков посадят.
Ответить
ava
Андрей Козлович
Наверное основа всех этих скандалов, всё же, в том, что спортсмены хорошо зарабатывают. Есть что взять, как говорится.
Ответить
ava
алекс61
Надо бы и наших футболистов проверить.Интересно,где они деньги прячут?
Ответить
ava
Ametist1984
Вообще не понимаю как можно что-то скрыть, когда все контракты официальны, и с клубами и с рекламщиками, разве не они должны заботиться как работодатели об этом? Или там по другому все?
Ответить
ava
Сергей Федосеев
Надо бы этим футболистам перейти в Российские клубы, здесь таких проблем нет. Заодно и нам будет приятно видеть их в наших футбольных клубах.
Ответить
ava
Мирослав Иванов
Если Роналду грозит тюрьма на 4 месяца, то он может отбывать наказание условно, ведь в Испании любой тюремный срок до 2-ух лет можно отбывать условно.
Ответить
Комментировать..