ЦСКА подписал испанского разыгрывающего Серхио Родригеса

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский баскетбольный клуб «ЦСКА» в преддверии нового сезона-2017/18 усилился высококлассным игроком. Ряды «армейцев» пополнил испанский разыгрывающий Серхио Родригес, который в прошлом сезоне выступал за океаном за клуб НБА «Филадельфия 76».

Как сообщает официальный сайт «красно-синих», с плеймейкером национальной сборной Испании подписан контракт по схеме «2+1». Трудовой договор вступит в силу после завершения медицинского обследования 31-летнего защитника в одной из московских клиник.

Следует отметить, что Родригес является первым испанским игроком в истории «ЦСКА». В составе сборной своей страны Серхио становился чемпионом мира и Европы, а также выигрывал серебро и бронзу Олимпийских Игр. А выступая за мадридский «Реал» талантливый разыгрывающий одерживал викторию в Евролиге (2015), а также выигрывал титул MVP престижнейшего клубного евротурнира (2014).


В прошедшем сезоне испанец отыграл за «Филадельфию» в регулярном чемпионате НБА 68 поединков, набирая в среднем за игру 7,8 очка, отдавая при этом 5,1 результативных передач. На баскетбольной площадке он проводил в среднем 22,3 минуты.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..