«СКА» уверенно обыграл «ЦСКА» в выездном матче КХЛ-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты питерского «СКА» одержали 24-ю викторию в текущем розыгрыше КХЛ. В выездном матче регулярного чемпионата-2017/18 дружина Олега Знарка разобралась с московским «ЦСКА». Противостояние российских грандов, состоявшееся в столице РФ в местном «Ледовом дворце», завершилось со счётом 5:2 в пользу гостей.

«ЦСКА» – «СКА» – 2:5 (0:0, 0:1, 2:4)
Шайбы:
Кузьменко (52’), Телегин (55’) – Войнов (33’), Ковальчук (47’, 49’, 60’), Дацюк (52’).

Гости первыми распечатали ворота соперника во 2-ом периоде – на 33-ей минуте гол в составе «невских армейцев» забил защитник Вячеслав Войнов. Ближе к середине заключительного периода 2-мя заброшенными шайбами отметился нападающий «СКА» Илья Ковальчук, оформивший дубль в течение 2-ух минут.

Однако после этого хозяева сумели сократить отставание в счёте, благодаря результативному броску в исполнении форварда Андрея Кузьменко. Спустя несколько минут соперники обменялись заброшенными шайбами – на гол нападающего петербуржцев Павла Дацюка в составе «красно-синих» ответил форвард Иван Телегин.

А за несколько секунд до финальной сирены точку в матче поставил всё тот же Ковальчук, отправивший шайбу уже в пустые ворота москвичей. Таким образом, 34-летний нападающий оформил хет-трик.

Благодаря выездному триумфу, «СКА» набрал в общей сложности 70 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице Западной конференции КХЛ-2017/18. «ЦСКА», потерпев 5-е в сезоне, с 50-ю заработанными баллами остался на 3-ем месте.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..