Роналду стал лучшим игроком 2017-го года по версии ФИФА, Зидан – лучший тренер

автор Анатолий Родин
Поделиться


В столице Великобритании состоялась торжественная церемония, посвящённая определению лучшего футболиста и лучшего тренера текущего года по версии ФИФА. Лучшим игроком признан лидер атак испанского «Реала» Криштиану Роналду.

В борьбе за престижнейшую награду капитан национальной сборной Португалии опередил аргентинского нападающего Лионеля Месси («Барселона») и бразильского форварда Неймара («ПСЖ»). При выборе лучшего футболиста-2017 проводился опрос среди наставником и капитанов национальных команд, а также фанатов и представителей СМИ.


Следует отметить, что в нынешнем году Роналду завоевал золото испанской Ла-Лиги и Суперкубок страны, а также выиграл Лигу Чемпионов и Суперкубок УЕФА. А вместе со сборной Португалии 32-летний форвард выборол путёвку на Мундиаль-2018. Напомним, что годом ранее Криштиану также одержал победу в номинации лучший игрок года ФИФА, опередив Месси и французского форварда Антуана Гризманна («Атлетико»).

Добавим, что лучшим тренером 2017-го года стал Зинедин Зидан, который возглавляет «Реал» из Мадрида. Помимо французского специалиста, на данную престижную награду также претендовали итальянцы Антонио Конте и Массимилиано Аллегри, являющиеся наставниками лондонского «Челси» и туринского «Ювентуса» соответственно.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..