Нигерия одержала волевую победу над Аргентиной на Арене Краснодар

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная Аргентины по футболу, готовясь к чемпионату мира-2018 в России, потерпела поражение в товарищеском матче. Обидчиком дружины Хорхе Сампаоли стала команда Нигерии. Контрольная встреча, проходившая в столице Краснодарского края на местной футбольной арене, завершилась со счётом 4:2 в пользу «африканских бразильцев».

Аргентина – Нигерия – 2:4
Голы:
Банега (28’), Агуэро (36’) – Ихеаначо (45’), Ивоби (52’, 74’), Идову (54’).

Первый тайм остался за южноамериканской командой, которая дважды сумела распечатать ворота соперника. По голу на свой счёт записали полузащитник «альбиселесте» Эвер Банега и нападающий Серхио Агуэро. Однако перед самым свистком на перерыв «суперорлы», благодаря великолепному результативному удару со штрафного в исполнении форварда Келечи Ихеаначо, один мяч отыграли.

А в дебюте 2-го тайма нигерийцы не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. В течение 2-ух минут голами в составе дружины Жерно Рора отличились нападающий Алекс Ивоби и защитник Брайан Оладапо Идову, который выступает за пермский «Амкар». А на 74-ой минуте Ивоби оформил дубль, закрепив успех своей национальной команды.


В итоге финальный свисток зафиксировал сенсационную волевую победу сборной Нигерии, которая ранее уже оформила путёвку на чемпионат мира-2018. Что же касается Аргентины, то она потерпела дебютное поражение вслед за недавней победой над командой России (1:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..