Россия разгромила Беларусь в матче молодёжного чемпионата мира-2018 по хоккею

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжная сборная России по хоккею одержала 2-ю победу подряд на чемпионате мира-2018 в США. В 3-ем туре группового раунда подопечные Валерия Брагина разгромили команду Беларуси U-20. Матч, состоявшийся в городе Баффало на льду «Харбор-Центра», завершился со счётом 5:2 в пользу отечественных хоккеистов.

Беларусь U-20 – Россия U-20 – 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
Шайбы:
Дерябин (43’), Пищук (51’) – Полодян (11’), Рубцов (13’), Костин (24’, 49’), Каюмов (45’).

Ещё в стартовом периоде «русская дружина» забросила в ворота соперника 2 безответные шайбы. По голу на свой счёт записали нападающие Алексей Полодян и Герман Рубцов. В дебюте второй 20-минутки российский форвард Клим Костин довёл счёт до разгромного, и лишь заключительную четверть белорусам удалось сыграть на равных.

В составе «белых крыльев» заброшенными шайбами отличились Дмитрий Дерябин и Сергей Пищук, а за «красную машину» голами отметились всё тот же Костин, оформивший таким образом дубль, и нападающий Артур Каюмов.


Таким образом, молодёжная сборная России уверенно разобралась с командой Беларуси U-20 и, набрав в общей сложности 6 очков, вышла на 2-е место в турнирной таблице группы «В», имея одинаковое количество баллов с лидирующими шведами. Напомним, что в стартовом туре группового раунда МЧМ-2018 отечественные хоккеисты уступили сверстникам из Чехии (4:5), а накануне обыграли сборную Швейцарии (5:2).

Следует отметить, что свой заключительный поединок в групповом турнире МЧМ-2018 «русская дружина» проведёт в понедельник, 1-го января, против шведской молодёжки (04:00 по МСК).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
BigBoy
Кто знает как цервена сыграла?
Ответить
Комментировать..