Виктор Ан не поедет на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан

автор Анатолий Родин
Поделиться


Титулованный российский конькобежец Виктор Ан, являющийся 6-кратным олимпийским чемпионом по шорт-треку, не сумеет выступить на предстоящей Олимпиаде в Южной Корее. Как информирует авторитетное издание «Спорт-Экспресс», комиссия Международного олимпийского комитета не допустила 32-летнего спортсмена к участию в Играх-2018. При этом Алексей Кравцов, возглавляющий Союз конькобежцев РФ, ничего не знает о данном решении МОК.

Согласно источнику, Ан не поедет на Олимпиаду в Пхенчхан из-за упоминания в докладе Макларена, касающегося допингового скандала в российском спорте. Также сообщается, что именитый конькобежец узнал о том, что не допущен на Зимние Игры-2018 во время получения олимпийской формы.


Следует напомнить, что Виктор является уроженцем Сеула и до декабря 2011-го года защищал цвета Южной Кореи, после чего принял российское гражданство. Отметим, что Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Врн
Вот вам жб вне сайта))
Ответить
Комментировать..