Зенит разгромил Cлавию в контрольном матче на сборе в ОАЭ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты питерского «Зенита» одержали 2-ю крупную победу подряд в новом 2018-ом году. В рамках 1-го учебно-подготовительного сбора, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах, подопечные Роберто Манчини разгромили пражскую «Славию». Товарищеский матч, состоявшийся в Дубае на стадионе «Аль-Мактум», завершился со счётом 5:1 в пользу гранда российской Премьер-лиги.

«Зенит» – «Славия» – 5:1
Голы:
Кокорин (27’), Заболотный (46’), Ерохин (67’), Богаев (70’), Терентьев (77’) – Шкода (62’).

В первом тайме «сине-бело-голубые» отправили в ворота лишь один мяч. На 27-ой минуте голом в составе «Зенита» отличился нападающий Александр Кокорин, которому удачно ассистировал полузащитник Александр Ерохин. Сразу же после перерыва преимущество петербуржцев удвоил форвард Антон Заболотный, успешно реализовавший выход «1 на 1» с голкипером чешской команды. На 62-ой минуте игры «красно-белые» усилиями нападающего Милана Шкоды один мяч отквитали, но на большее их не хватило.


В то же время, российский гранд, благодаря результативным ударам в исполнении хавбеков Александра Ерохина и Дмитрия Богаева, довёл счёт до разгромного. А точку в поединке поставил фланговый защитник «сине-бело-голубых» Денис Терентьев.

Таким образом, «Зенит» одержал на зимнем сборе в ОАЭ уже 2-ю крупную викторию. Напомним, что на днях петербуржцы разгромили датский «Копенгаген» (5:0). Следующим же соперником дружины Манчини в рамках 1-го тренировочного сбора станет китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд» (28-е января).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
скиф
Всем доброго утра!
Ответить
ava
Врн
всем привет))) Сегодня бомбим по крупным кф))
Ответить
ava
Врн
еще раз всем привет)
Ответить
ava
Лора
+
Ответить
Комментировать..