Крушельницкий и Брызгалова лишены бронзовых медалей Олимпиады-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться


Керлингисты из Российской Федерации Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, выступавшие в дабл-миксте на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, лишены завоёванных медалей. Такое решение было принято Спортивным арбитражным судом (CAS), который рассматривал дело в отношении отечественного спортсмена, уличённого в употреблении допинга. Таким образом, CAS аннулировал результаты Крушельницкого и Брызгаловой, которые на ОИ-2018 в Пхенчхане выиграли бронзовые медали.


Следует напомнить, что в крови российского керлингиста был обнаружен запрещённый медицинский препарат – мельдоний. Ранее сообщалось, что проба «Б» 25-летнего Крушельницкого дала положительный результат.

Дальнейшее разбирательство в отношении Александра продолжит Всемирная федерация кёрлинга, после чего МОК примет итоговое решение относительно перераспределения медалей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..