Зенит на 93-ей минуте вырвал победу у московского Динамо в домашнем матче РФПЛ-2017/18

автор Анатолий Родин
Поделиться


Питерский «Зенит» продолжает борьбу за призовые места в текущем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В пропущенном матче 23-го тура национального чемпионата-2017/2018 подопечные Роберто Манчини обыграли в родных стенах московское «Динамо». Встреча команд, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на местной футбольной арене, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Зенит» – «Динамо М» – 2:1
Голы:
Кришито (57’ пенальти), Скроботов (93’) – Шунич (89’).

«Сине-бело-голубые» распечатали ворота гостей в дебюте 2-го тайма, благодаря голу в исполнении итальянского защитника Доменико Кришито, который успешно реализовал пенальти. Однако за несколько минут до окончания основного времени поединка московская команда усилиями боснийского защитника Тони Шунича восстановила статус-кво.

И всё же петербуржцам удалось вырвать важную для себя победу. На 3-ей компенсированной к матчу минуте футбольный снаряд в сетку ворот «бело-голубых» головой переправил 17-летний воспитанник «Зенита» Илья Скроботов, проведший на поле всю игру.


В итоге дружина Манчини одержала 13-ю викторию в розыгрыше РФПЛ-2017/18 и, набрав в общей сложности 48 очков, вернулась на 4-е место в турнирной таблице. «Динамо», потерпев 10-е поражение в нынешнем чемпионате, с 30-ю баллами в активе осталось на 11-ой строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..