Шукер принёс извинения перед Россией за скандальные заявления Виды

автор Анатолий Родин
Поделиться
Шукер принёс извинения перед Россией за скандальные заявления Виды
Фото: gazzetta.gr
gazzetta.gr

Экс-нападающий национальной сборной Хорватии Давор Шукер, ныне возглавляющий Хорватский футбольный союз, признал вину защитника «шашечных» Домагоя Виды. В своём интервью президент HNS сказал, что он придерживается позиции ФИФА, что спорт должен быть вне политики. По его мнению, центрбек балканской команды Вида, а также член хорватской делегации Огнен Вукоевич, которые посвятили победу над Россией в четвертьфинале мирового первенства-2018 Украине, не собирались никого оскорблять.

Шукер заявил, что это был неуместный поступок, в связи с чем хорватская сторона приносит извинения России. По словам бронзового призёра ЧМ-1998, Вида и Вукоевич совершили необдуманные действия, пребывая в эйфории от триумфа. При этом президент надеется, что данный инцидент не испортит футбольный праздник и оставшиеся дни Мундиаля-2018 в России пройдут в атмосфере радости и всеобщего уважения.

Шукер принёс извинения перед Россией за скандальные заявления Виды
Фото: ua-football.com
ua-football.com

Напомним, что 29-летний Вида получил предупреждение от ФИФА за опубликованный видеоролик, в котором он выкрикнул лозунг «Слава Украине!». Тогда он находился в компании с экс-хавбеком киевского «Динамо» Огненом Вукоевичем, который добавил, что победа сборной Хорватии над Россией посвящается Украине.

В итоге руководство Хорватского футбольного союза приняло решение исключить Вукоевича из состава участников делегации на ЧМ-2018, а Международная федерация футбола оштрафовала его на 15 тысяч долларов. Позже защитник хорватской сборной сделал ещё одно скандальное заявление. Накануне ФИФА вынесла второе предупреждение HNS, связанное с националистическим баннером.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Олег Мухин
Пабло Куэвас - Йозеф Ковалик
1X2 П1
Ответить
ava
romanyama
Олег Мухин, 😉
Ответить
Комментировать..