Моуринью будет уволен как бы не сыграл с Ньюкаслом

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Моуринью будет уволен как бы не сыграл с Ньюкаслом
Фото:instagram.com/manchesterunited/
instagram.com/manchesterunited/


По данным издания Mirror, главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью лишится своего поста уже в эти выходные.

Согласно источника, руководство проводило внутренние тайные переговоры и решило, что лучше будет поменять тренера - португалец не смог четко представить план по выходу из кризиса. Хотя у 55-летнего португальского специалиста довольно внушительный послужной список успехов с различными командами, но именно с «МЮ» в чемпионате он ничего не может сделать. Да, выиграл Лигу Европы в 2017 году, но для искушенных болельщиков основных целей две: чемпионат Англии и Лига чемпионов: и там, и там Жозе не блещет. Предполагается, что вместо Моуринью может прийти тренер «Тоттенхэма» Почеттино, у которого также не идут дела в своем клубе. Но до трансферного окна еще далеко и найти хорошего свободного тренера не так просто. Есть конечно Зидан, но руководство «МЮ» всячески отрицало про переговоры с французом. Возможно, будут и сюрпризы.

Домашний матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкаслом» в рамках 8-го тура АПЛ состоится сегодня, 6 октября на легендарном «Олд Траффорд» в 19-30 (время московское). Игру в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч-ТВ», также трансляция доступна в в матч-центре prognozist.ru.
Букмекеры довольно сдержанно оценивают шансы манкунианцев победить в этом матче, хотя «Ньюкасл» еще больший неудачник старта сезона: у гостей всего лишь 2 очка после семи туров:



Довольно внушительные 1,45 и это при домашней обстановке и наличии очень слабого соперника. Понятно, что при Х2 (за 2,75) Моуринью точно лишится поста, если выиграет и желательно более-менее крупно, то какие-то маленькие иллюзии удержатся у него останутся. Но внутренний климат между тренером и футболистами серьезно подорван: помимо Погба здесь периодически всплывают и другие инциденты. Очень эмоциональный тренер и с этим приходится считаться любой команде, принимая его на работу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
7 Kenedy 0:1
10 Y. Muto 0:2
70 J. Mata 1:2
Нарушения
69 M. Diame
Комментарии (1)
ava
romanyama
NLO, очень жаль.. симпатичный стильный дяденька ((
Ответить
Комментировать..