Хабиба Нурмагомедова за драку после боя могут лишить титула и не выплатить призовые (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хабиба Нурмагомедова за драку после боя могут лишить титула и не выплатить призовые (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=GsHQ8PKLB7s (кадр)
youtube.com/watch?v=GsHQ8PKLB7s (кадр)


Скандалом закончился титульный бой бой в UFC между Нурмагомедовым (Россия) и Макгрегором (Ирландия): хотя поединок был чисто выигран Хабибом, его могут лишить титула за драку после боя.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», президент UFC Дана Уайт сомневается, что Хабибу могут продлить американскую визу, а, следовательно, какие-либо бои с его участием вряд ли состоятся на территории США. Это ставит под угрозу проведение боя-реванша. Также на следующий день будет проводится специальное расследование инцидента.
Напомним, что сегодня в Лас-Вегасе прошел титульный бой в UFC(229) в легком весе, где российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов победил удушающим приемом Конора Макгрегора - судья зафиксировал победу, но буквально тут же в адрес Хабиба посыпались оскорбления, угрозы, в том числе из тренерского штаба ирландца. Здесь уже не выдержали нервы у ранее проявлявшего полное спокойствие Нурмагомедова: он перемахнул через ограждение и кинулся в зрительский зал, завязалась массовая драка:




Потом подключилась охрана и чудом удалось погасить инцидент. Участников боя выводили по одному в оцеплении охраны, а сам чемпионский пояс так и не был вручен, хотя судья и объявил после этого о победе Нурмагомедова.
Хабиб на пресс-конференции после боя заявил, что он абсолютный чемпион, но при этом извинился за свое поведение и добавил, что ему лично позвонил Путин и поблагодарил за бой. О санкциях и окончательном решении в отношении Хабиба Нурмагомедова станет известно в ближайшее время.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..