Хабиб «задушил» Конора, но ему не отдали чемпионский пояс: обзор боя (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хабиб «задушил» Конора, но ему не отдали чемпионский пояс: обзор боя (Видео)
Фото:matchtv.ru
matchtv.ru


Хабиб одержал чистую, заслуженную победу, лишь в одном из раундов позволив Конору побыть в стойке и выбросить несколько ударов: в 4 раунде он «придушил» уставшего соперника и сохранил титул.

Бой прошел именно по тем сценариям, которые и указывали специалисты до начала поединка: Нурмагомедов сразу же постарался перевести дело в партер, что ему и удалось, начал там смачно окучивать Конора ударами. Если в первом раунде ирландца спасло окончание времени, то во втором лишь чудо - Хабиб буквально сидел верхом на Коноре и осыпал градом ударов, но Макгрегор принял всю эту артиллерию на своё лицо и не проиграл. Раздосадованный Хабиб даже на несколько мгновений перевел дух, но этого хватило и Конору, чтобы восстановиться. В третьем раунде ирландец не позволил российскому бойцу снова затащить его в борьбу, провел раунд в стойке, несколько раз плотно попал с любимой левой и Нурмагомедов решил не рисковать в этом раунде. А вот в четвертом уже было решено заканчивать с этим дерзким любителем виски и стильных штучек: снова партер, снова борьба и в нужный момент Хабиб добрался до шеи и провел удушающий прием - сдача Конора.
Казалось, что всё красиво и на этом точка. Вот как это было:


Но события на этом не закончились: Хабиб услышал какой-то обидный выкрик из зала и перемахнув через ограждение полез драться. В этом момент Конор еще какое-то время приходил в себя. Налетела охрана, завязалась массовая драка - чудом всех растащили, потом и «оживший» Конор решил кого-то ударить. В общем, элемент шоу был в этом представлении разыгран идеально. В итоге Конора увели в оцеплении из десятка человек охраны, Хабибу не отдали пояс - якобы по причине безопасности и тоже увели, а затем судья просто объявил, что Хабиб победил. Когда наш боец покидал арену, то ирландские болельщики что-то вылили ему на голову - ну что поделаешь, примерно 80-90 % зрителей в Лас-Вегасе болели против Хабиба и дагестанец очень сильно нервничал из-за этого и дал волю эмоциям после боя. Благо не закончилось дело дисквалификацией, хотя еще какое-то расследование будет произведено.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..