Против Кокорина и Мамаева возбудили дело по статье «Хулиганство по предварительному сговору»

автор Анатолий Родин
Поделиться
Против Кокорина и Мамаева возбудили дело по статье «Хулиганство по предварительному сговору»
Фото: utro.ru/sport
utro.ru/sport

Лидеру атак питерского «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву грозит солидный тюремный срок. Московская полиция возбудила в отношении именитых футболистов уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору.

Как утверждает пресс-служба Министерства внутренних дел, во время следственных действий было решено выделить в отдельное производство и возбудить в отношении спортсменов уголовного дела по признакам состава преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Также сообщается, что следователи обратятся в суд, дабы 27-летнему форварду «Зенита» и 30-летнему хавбеку «Краснодара» избрали меру пресечения, завтра, 12-го октября.

Следует отметить, что ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, которое совершено по предварительному сговору либо организованное группой. По данной статье человеку грозит лишение свободы сроком до 7-ми лет.


Напомним, что Кокорин и Мамаев, а также их друзья, избили за одно утро 2-ух людей. Сначала на одной из московских парковок пострадал 33-летний белорус Виталий Соловчук, являющийся водителем телеведущей Ольги Ушаковой (программа «Доброе утро»). Позже футболисты отправились в столичное кафе на Большой Никитской улице, где Кокорин стулом ударил по голове чиновника Дениса Пака из Минпромторга.

Ранее СМИ сообщали, что «Краснодар» ищет способы расторжения трудового договора с Мамаевым. Ожидается, что и «Зенит» разорвёт контракт с Кокориным. Кроме того, на инцидент с российскими футболистами обратили внимание в Кремле.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Sliv
Привет всем
Ответить
Комментировать..