Сауль Альварес взорвал мир спорта суммой личного контракта в 365 млн $

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сауль Альварес взорвал мир спорта суммой личного контракта в 365 млн $
Фото:instagram.com/canelo/
instagram.com/canelo/


Как сообщает «СЭ», мексиканский боксер Сауль Альварес подписал самое выгодное личное соглашение в истории мирового спорта - он разбогатеет на 365 миллионов долларов в течение 5 лет.

За это время «Canelo» (прозвище боксёра) должен провести 11 боев и все они будут транслироваться стриминговым сервисом DAZN, который помимо таких зрелищных событий как боксерские поединки специализируется еще на итальянском футболе.
Напомним, что Альварес смог победить судейским решением казахстанского боксера Головкина и отобрать у него чемпионские пояса. Теперь он главный в среднем весе по версиям WBC и WBA. Если учесть, что мексиканцу 28 лет, то заключение такого длительного контракта очень мудрый шаг с его стороны - все-таки с годами теряется скорость, выносливость и нет никаких гарантий, что даже через пару лет он также будет номером один в этой весовой категории. Бой с Головкиным прошел в абсолютно равной борьбе и по мнению ряда экспертов заслуживал, чтобы его признали ничейным. Может быть, понимая, что титул могут отобрать в любое время и заключена такая феноменальная сделка в 365 млн $.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..