Мамаев возмущен и сообщил, что ему «надоело» сидеть в СИЗО

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Мамаев возмущен и сообщил, что ему «надоело» сидеть в СИЗО
Фото:detonators.ru
detonators.ru


Член фракции ЛДПР Иван Сухарев встретился в СИЗО с футболистами Кокориным и Мамаевым, которые находятся под арестом до 8 декабря, так как проходят по уголовным делам.

Сухарев представляет Комитет Государственной Думы по вопросам гражданского общества, где также затрагиваются аспекты религиозных отношений - в общем, как раз относительно первого эпизода по «делу Пака», где чиновника якобы избили из-за его национальности. Как сообщает «Московский комсомолец», Павел Мамаев возмущен тем, что ему приходится по-прежнему сидеть в СИЗО, хотя на очной ставке Денис Пак признал, что к нему у него нет претензий. Как ранее сообщалось, в этом случае статья может быть переквалифицирована на более мягкую - «Побои», по которой содержание под арестом не является обязательным. Футболист отметил, что весь процесс не является чисто юридическим - много воздействия оказывается извне. Также Павел возмущен, что так называемое общественное мнение заставляет его находится в СИЗО, а не с семьей дожидаться решения суда.
Иван Сухарев пообщался и с другими фигурантами дела и даже предложил футболистом в будущем сыграть за команду ЛДПР, на что они в принципе согласились. У Александра Кокорина дела немного хуже, поскольку ему инкриминируется более серьезная статья «Хулиганство», при этом отягчающим обстоятельством может стать преступный сговор и нанесение побоев по национальному признаку. По данным двум статьям спортсменам грозит реальный срок от 2-х до 7 лет лишения свободы. Помимо них задержан также и младший брат Кокорина - Кирилл.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (8)
ava
stubbik
Васик046, как тебе тб на Спартак?)
Ответить
ava
Васик046
скиф, хоть 10:0, это 0 очков в копилку.
Ответить
ava
Васик046
stubbik, сегодня тотал не буду брать. А что поляки ТБ хотят?
Ответить
ava
stubbik
Васик046, я хочу)))))
Ответить
ava
stubbik
Васик046, Поляки только 1 матч на тотал дали)))))
Ответить
ava
Васик046
stubbik, на ЛЕ давали поляки что-нибудь?
Ответить
ava
stubbik
Васик046, Лейпциг-Селтик я выложил))))
Ответить
ava
Васик046
stubbik, ок, спс.)
Ответить
Комментировать..