Дзюба не забил пенальти, но Зенит все равно победил: голы, обзор матча против Бордо (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Дзюба не забил пенальти, но Зенит все равно победил: голы, обзор матча против Бордо (Видео)
Фото:instagram.com/zenit_spb/
instagram.com/zenit_spb/


В третьем туре Лиги Европы «Зенит» продемонстрировал характер и одержал волевую победу над французским «Бордо». В начале второго тайма Дзюба не реализовал пенальти, но в концовке выручил Кузяев.

Зенит - Бордо 2-1 (1-1)
Голы: Дзюба (40), Кузяев (85) - Бриан (26)

Петербургская команда не очень удачно начала матч и уже на 26-й минуте оказалась в роли отыгрывающейся. Однако никакой паники не было - Семак приучил всех, что выбираться из подобных положений стало его фирменной «фишкой». «Зенит» спокойно наступал и под занавес тайма «сказался» Дзюба - с такими габаритами можно и нужно играть флангами и навешивать, что блестяще исполнил Набиуллин и Артём вколотил мяч в сетку. На этом события в первом тайме закончились. После перерыва хозяева были боле внимательными и не позволили возле своих ворот создать хоть что-то опасного. А вот сами подкараулили ошибку защитников и получили право на пенальти. К мячу подошел Дзюба в надежде забить 50-й юбилейный гол за «Зенит», но пробил очень плохо и счет остался прежним. На 75-й минуте на замену вышел Шатов и «Зенит» еще больше добавил в движении и агрессии. Гол назревал и на 85-й минуте он состоялся: Дзюба отдал великолепный пас на ход Кузяеву и тот мастерски пробил под перекладину - выручил Артёма, иначе его не забитый пенальти мог обернуться недобором двух очков. Предлагаем вашему вниманию обзор данного матча:


После этой победы «Зенит» вышел на чистое первое место в группе (7), «Славия» обыграла «Копенгаген» - у них стало 6 очков, у датчан осталось 4. Впереди еще 3 тура и пока вопрос о выходе в плей-офф остается открытым - 3 команды претендуют, у «Бордо» (0) шансы тоже остались, но они уже скорее теоретического плана.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (3)
ava
porfik
фантастика, Слукас на последних секундах тотал сделал свой!
Ответить
ava
f.3eee
😇
Ответить
ava
f.3eee
http://prntscr.com/lalqkv:stuck_out_tong
ue_closed_eyes:
Ответить
Комментировать..