Хоккеист Николай Кулёмин очень просит канадское гражданство, работая в России

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хоккеист Николай Кулёмин очень просит канадское гражданство, работая в России
Фото:vu-software.spb.ru
vu-software.spb.ru


Хоккеист Николай Кулёмин упорно добивается получения канадского гражданства, сообщает National Post. Суд первой инстанции ему отказал, ссылаясь на его долгое отсутствие вне страны, но повторное слушание Кулёмин выиграл.

Николай Кулёмин родом из Магнитогорска, именно там же начал свою профессиональную карьеру хоккеиста в составе «Металлурга» в 2005 году в возрасте 19 лет, затем спустя 3 года был задрафтован и уехал играть в НХЛ за «Торонто», где провел 6 сезонов с небольшой паузой на локаут (2012-13 гг). Также он всегда выступал за сборную России и стал двукратным чемпионом мира. Даже сейчас он приехал вновь играть за «Металлург», подписав с российской командой контракт на 3 года.
Однако, по данным того же источника, 32-летний Кулёмин написал заявление с просьбой предоставить канадское гражданство, так как хочет, чтобы его дети жили в свободной, демократической стране. Россия, видимо, таковой не является и чем-то не устраивает. Удивительно, но у него жена Наталья, вроде не канадка / американка, но это их личное дело - каждый человек имеет право жить в любой стране и это трудно оспорить. Понятно, что многим хоккеистам, долгое время живущим и выступающим за океаном, очень нужно иметь иностранный паспорт для работы и карьеры после хоккея, особенно, если успели обзавестись семьей на чужбине. Но тогда возникает другой резонный вопрос: почему Николай Кулёмин приехал снова в Магнитогорск, если не планирует жить в России?

Кстати, даже его переход в «Айлендерс» в 2014 году (команда из США) тоже мог быть причиной для отказа в получении канадского гражданства, ведь он находился вне страны 4 года. Понятно, что границы между США и Канадой довольно условные, также единый язык и культура, но тем не менее формально могли отказать. Но к этому добавился и вояж хоккеиста в Россию как во время «забастовки» в лиге (локаут), так и сейчас. Не сообщается, вернулась ли и его семья в Россию, в которой они не планируют жить, ведь именно так можно интерпретировать заявление хоккеиста.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (43)
Показать оставшиеся 28 комментариев
ava
Васик046
А чего ты тогда пришёл сюда, если тут все лошары?))
Ответить
ava
f.3eee
а никт ои не говорил о всех .. ты всех под себя т
о не равняй и себе подобных
Ответить
ava
Васик046
Ты для кого скрины кидаешь тут свои?
Ответить
ava
RoMe088
для буков все мы лошары)))
Ответить
ava
Васик046
RoMe088, он не лошара, ты что, глянь кф. какие проходят.))
Ответить
ava
RoMe088
виртуальный миллионер?
Ответить
ava
Васик046
Слился. Эх, так и не сказал, зачем скринами хвастается, хотя с ним общаться желания мало.))
Ответить
ava
щелкунчик
Бог ты мой, что тут творится то, кого только не увидишь, васик в полемику дался) значит ставте так попаны, Динамо Рига гол в первом периоде, это ставка самого Ёжика!!!!
Ответить
ava
щелкунчик
Ну пришёл сюда не попан, хотел нас поучить, может ему денег надо, нет сразу набросились.
Ответить
ava
щелкунчик
Где дедуня то, не заболел?
Ответить
ava
щелкунчик
Ладно пойду дела доделаю, жаль дедуню ..видать здоровье подвело
Ответить
ava
RoMe088
Васик046, https://prognozist.ru/forecast/newbie/11
43498-kerber-osaka.html немного ошиблись при расчете))
Ответить
ava
Васик046
щелкунчик, только появился, уже дела. Где пропадал? В какую-нибудь авантюру опять залез?))
Ответить
ava
Васик046
RoMe088, исправил. Спасибо, за честность.
Ответить
ava
Igrok1
А Стабба не видели? Здравствуйте
Ответить
Комментировать..