Хачанов вышел в 1/4 финала на турнире в Париже

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хачанов вышел в 1/4 финала на турнире в Париже
Фото:instagram.com/karenkhachanov/
instagram.com/karenkhachanov/


Карен Хачанов в тяжелом матче на тайбрейках смог одолеть американца Джона Иснера и выйти в четвертьфинал Мастерса в Париже (Франция).

Турнир представительный, где играет абсолютно вся элита. Но, к сожалению, Надаль снялся - так бы весь цвет мирового тенниса выявил сильнейшего - своеобразный турнир Большого шлема в миниатюре.
Соперником нашего Карена Хачанова была американская «пушка-подавалка» Джон Иснер. Спортсмены оба мощные и заточенные под подачу эйсов и уж на быстром покрытии тем более. Не удивительно, что практически в этом компоненте они и соревновались: первый сет удалось Хачанову выиграть с брейком, который и остался единственным в матче, а затем началась гонка эйсов: суммарно их было подано 30 штук (11-19) и не смотря на некоторое отставание в мощи и габаритах, Хачанов с трудом но смог выиграть:

Хачанов К. — Изнер Дж. 2:1 (6:4, 6:7, 7:6)

Проиграть оба тайбрейка подряд было бы слишком большим расточительством - 1 из 2 Карен смог взять и пройти сложного соперника. Теперь в 1/4 финала Хачанов сыграет с Александром Зверевым из Германии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
stubbik
привет)
Ответить
Комментировать..