Кормье «задушил» Льюиса во 2-м раунде: полный обзор боя ММА (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Кормье «задушил» Льюиса во 2-м раунде: полный обзор боя ММА (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=LkQTYvA9w-g&t=217s (кадр)
youtube.com/watch?v=LkQTYvA9w-g&t=217s (кадр)


Дэниэл Кормье отстоял титул чемпиона UFC в тяжелом весе, победив во 2-м раунде удушающим приемом своего соотечественника американца Деррика Льюиса. Бой проходил в Нью-Йорке в знаменитом "Мэдисон Сквер Гардене".

Несмотря на внушительные габариты претендента (Льюис выше Кормье на 8 см) чемпион уже в первом раунде имел ощутимое преимущество в партере и ему банально не хватило времени, чтобы завершить начатое. Но чему быть, того не миновать: второй раунд оказался для Льюиса завершающим - сначала немного измотав соперника, чемпион нашел момент, чтобы захватить спину и провести четкое «удушение» - красивая, уверенная победа. За весь бой Льюис лишь 3-4 удара смог выбросить, которые представляли хоть какую-то опасность, а вот в борьбе он выглядел откровенно слабо.
Предлагаем видео данного боя:


Это была первая защита Кормье в тяжелом весе и теперь он, как и ранее Макгрегор, стал обладателем двух поясов в разных весовых категориях (тяжелой и полутяжелой).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..