Карен Хачанов впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Карен Хачанов впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс» (Видео)
Фото:rolexparismasters.com
rolexparismasters.com


Российский теннисист Карен Хачанов смог одолеть первую ракетку мира серба Новака Джоковича в финале «Мастерса» в Париже, при том сделал это в двух сетах - первая в карьере победа подобного ранга для 22-летнего спортсмена.

Хачанов - Джокович 2-0 (7-5 6-4)

И хотя можно сделать скидку сербу, что накануне был тяжелый матч против Федерера и он не успел восстановиться, но, на минуточку, букмекеры абсолютно не верили в нашего спортсмена даже с учетом этого: на победу Карена был гигантский коэффициент выше четверки. Сегодня Хачанов был безупречен во всем: подача, реализация игровых эпизодов у сетки, психология, внимание, агрессия, удары справа, слева - получалось всё, как и в целом на этом турнире. Хочется верить, что это восход новой звезды мирового уровня и на наших глазах! Джокович всё понимал, видел, что его переигрывают, но сил сопротивляться не было и в каждом из сетов Карен был сильнее - победа полностью по игре.
Помимо очень хороших призовых (весь фонд турнира 4,8 млн евро) в копилку россиянина отправляются и внушительные рейтинговые очки, поэтому в ближайшее время мы спустя долгие годы можем увидеть россиянина в ТОП-10 в мужском одиночном разряде.
Предлагаем обзор этого исторического финала:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (7)
ava
stubbik
Васик046, пропустил)))
Ответить
ava
Igrok1
stubbik, привет
Ответить
ava
stubbik
Igrok1, привет)
Ответить
ava
Igrok1
stubbik, что ташим
Ответить
ava
stubbik
Igrok1, пока ничего))))Спартак досмотрю и что нибудь придумаем)))
Ответить
ava
Ірина Пироженко
Думаю, что Хачанов очень сильно повысил планку достижения для современных российских теннисистов. Если я правильно помню, Карен стал первым россиянином, которому удалось выиграть турнир серии "Masters". После такого весь российский состав сборной явно захочет доказать всем, что он ни чем не хуже. (ист.: overbetting.net )
Ответить
ava
Shekspir
Впервые с 2009 года, последний раз Давыденко выигрывал, а до этого Сафин, Кафельников, поэтому не надо говорить ПЕРВЫМ ))
Ответить
Комментировать..